VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Juarez Fadini (PP)

Nome civil: JUAREZ FADINI
Celular: (27)99665-1500
E-mail: juarezfadini@yahoo.com.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
18ª Legislatura

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, DO CONSUMIDOR, DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO,
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO E SAÚDE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DOS DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO E SAÚDE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Falta
2020 (0)
2017 (0)
2018 (0)
2019 (0)

Falta Justificada
2020 (0)
2017 (1)
2018 (0)
2019 (0)

Presente
2020 (3)
2017 (47)
2018 (45)
2019 (50)


OUTRAS INFORMAÇÕES

LOCAL NASCIMENTO: SANTA JÚLIA, MUNICÍPIO DE SANTA TERESA

FORMAÇÃO: SUPERIOR COMPLETO (DIREITO E LETRAS)

CASADO

1º MANDATO

SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Antonio Jorge Soares Costa;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Ivo José Loss.
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Raquel Passos Anderson
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - João Dorsch Zaneti.