VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Wanderson Ferreira da Silva (TOM) (SD)

Nome civil: WANDERSON FERREIRA DA SILVA
Celular: (27)99844-9342
E-mail: wanderson@camaracolatina.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2019-2020) - 2º Secretário

18ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO E SAÚDE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Falta
2017 (0)
2018 (1)
2019 (0)
2020 (0)

Falta Justificada
2017 (2)
2018 (3)
2019 (0)
2020 (0)

Presente
2017 (46)
2018 (41)
2019 (50)
2020 (3)


OUTRAS INFORMAÇÕES

SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Isaias Rosa Teles;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Marineia Conceição de Abreu Fae;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Jonathan Ribeiro Nunes;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Luana de Almeida Schulz.