VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Jolimar Barbosa da Silva (SD)

Nome civil: JOLIMAR BARBOSA DA SILVA
Celular: (27)99970-3730
E-mail: vereadorjolimar@hotmail.com
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2017-2018) - Presidente
17ª Legislatura
(2015-2016) - Presidente

18ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, CONSUMIDOR E DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

17ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, CONSUMIDOR E DO PATRIMÔNIO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014


Frequência em Plenário:

Falta
2017 (0)
2018 (0)
2019 (0)

Falta Justificada
2017 (0)
2018 (0)
2019 (0)

Presente
2017 (48)
2018 (45)
2019 (33)


OUTRAS INFORMAÇÕES

SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Helio Dutra Leal;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Thassia Pretti de Vasconcellos;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Maria Leda Almeida Vago;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Karina Rossi Galdino.