LOCAL NASCIMENTO: SANTA JÚLIA, MUNICÍPIO DE SANTA TERESA

FORMAÇÃO: SUPERIOR COMPLETO (DIREITO E LETRAS)

CASADO

1º MANDATO

SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Antonio Jorge Soares Costa;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Ivo José Loss.
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Raquel Passos Anderson
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - João Dorsch Zaneti.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Agricultura, Defesa do Meio Ambiente, do Consumidor e do Patrimônio Paisagístico, Histórico e Artístico: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, DO CONSUMIDOR, DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Educação e Saúde Pública: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO E SAÚDE - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Direitos do Homem e da Mulher: COMISSÃO PERMANENTE DOS DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Finanças, Orçamento e Tomada de Contas: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Educação e Saúde Pública: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO E SAÚDE - 2ª Formação