SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Amilton Renato Ferrari;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Poliana Neves de Andrade;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Ronaldo Pina Mognhol;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Sônia de Jesus Alves.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1º Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Agricultura, Defesa do Meio Ambiente, do Consumidor e do Patrimônio Paisagístico, Histórico e Artístico: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, DO CONSUMIDOR, DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Fiscalização e Aplicação da Lei Orçamentária: COMISSÃO PERMANENTE DE FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Legislação, Justiça e Redação Final: COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Segurança, Transporte e Trânsito: COMISSÃO PERMANENTE DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO - 1ª Formação
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/01/2016
Participação na Mesa Diretora
1º Vice-presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Finanças, Orçamento e Tomada de Contas: FINANÇAS, ORÇAMENTOS E TOMADAS DE CONTAS - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão: OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 1ª Formação
16ª Legislatura 01/01/2008 a 31/12/2012
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 2ª Formação