Wady José Jarjura nasceu em São Silvano, onde reside até hoje, e tem paixão por esse bairro. Filho de Antônio Wady Jarjura e Antônia Leite Jarjura, ele é casado com Maria José Alvino Jarjura e tem três filhos, Carlos, Amália e Antônio.

Jarjura iniciou seus estudos nas Obras Passio-nistas, localizado em São Silvano, e formou-se em Direito no Centro Universitário do Espírito Santo (Unesc).

Em todos os seus mandatos como vereador, Jarjura procura realizar um trabalho sério e dedicado a todas as comunidades. Pensando sempre no bem estar de toda a população colatinense. Atualmente ele é filiado ao CIDADANIA (CIDA).


SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Carlos Magno Rodrigues;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Jeany Friggi;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Wilson Campostrini;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Kamila Delurdes Antunes.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1º Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)
16ª Legislatura 01/01/2008 a 31/12/2012
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2009 a 31/12/2012)

Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2008 a 31/12/2012)

Comissão: DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2011 a 31/12/2012)

Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2011 a 31/12/2012)

Fiscalização e Aplicação da Lei Orçamentária: FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA - 2ª Formação