SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Kely do Carmo Silva;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - 
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Filipe Trindade Neves;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Cristiane Sarter Christo.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Agricultura, Defesa do Meio Ambiente, do Consumidor e do Patrimônio Paisagístico, Histórico e Artístico: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, DO CONSUMIDOR, DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Finanças, Orçamento e Tomada de Contas: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 1ª Formação

Cargo: Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Obras e Serviços Públicos: COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 2ª Formação