BIOGRAFIA

FORMADO EM GESTÃO PÚBLICA 

MANDATO 2017 A 2020

SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Andressa Aparecida Ferreira Siqueira;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Sebastião Pedro Filho;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Luiz Carlos Magno Pereira;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Hilbiana Marins Soares.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Segurança, Transporte e Trânsito: COMISSÃO PERMANENTE DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Direitos do Homem e da Mulher: COMISSÃO PERMANENTE DOS DIREITOS DO HOMEM E DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Obras e Serviços Públicos: COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Segurança, Transporte e Trânsito: COMISSÃO PERMANENTE DE SEGURANÇA, TRANSPORTE E TRÂNSITO - 2ª Formação