SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Mario Henrique Felippe Ronconi;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Delbio Andrade B. Junior;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Elenice da Penha Morello;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Ranyelen Costa de Oliveira.
 
MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/01/2016
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Fiscalização e Aplicação da Lei Orçamentária: FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DE LEI ORÇAMENTÁRIA - 1ª Formação