SERVIDORES DO GABINETE

  • CHEFE DE GABINETE PARLAMENTAR - Helio Dutra Leal;
  • SECRETÁRIO DE GABINETE PARLAMENTAR - Thassia Pretti de Vasconcellos;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Maria Leda Almeida Vago;
  • ASSESSOR PARLAMENTAR - Marla Aparecida Margotto.
 
MANDATOS
19ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Finanças, Orçamento e Tomada de Contas: COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Agricultura, Defesa do Meio Ambiente, do Consumidor e do Patrimônio Paisagístico, Histórico e Artístico: COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, DEFESA DO MEIO AMBIENTE, CONSUMIDOR E DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO - 2ª Formação
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/01/2016
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: FISCALIZAÇÃO E APLICAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2013 a 31/12/2014)

Agricultura, Defesa do Meio Ambiente, do Consumidor e do Patrimônio Paisagístico, Histórico e Artístico: AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, CONSUMIDOR E DO PATRIMÔNIO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 1ª Formação